Примерное время чтения: 1 минута
64

В Государственную думу РФ внесен законопроект, предлагающий сделать день рождения работника его оплачиваемым выходным днем

Об этом сообщает сайт ЛДПР, партии, инициировавшей законопроекта. Желание человека провести свой День рождения в кругу друзей и близких вполне понятен. Среди работающего населения страны широко распространена практика брать в этот день отгул за свой счет.

Если договориться с работодателем не удается, отмечают на рабочем месте, что негативно сказывается на трудовых показателях не только самого работника, коллектива, но и предприятия в целом. Празднования на работе нередко сопровождаются случаями производственного травматизма и нанесения ущерба собственности работодателя.

По предложению авторов законопроекта, выходной день в День рождения работника предоставляется на основании его письменного заявления. Оплата этого дня производится в размере среднего заработка. Однако, чтобы воспользоваться этой возможностью, придется потрудиться в другой праздник. Выходной в День рождения предлагается предоставить за счет сокращения на один день новогодних каникул. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах