Примерное время чтения: 2 минуты
139

Светлана Журова попала в санкционный список ЕС из-за Олимпиады в Сочи

Краснодарский край, 12 сентября - АиФ-Юг.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова включена в санкционный список Евросоюза.

Евросоюз в пятницу, 12 сентября, обнародовал новые санкции против России, включив туда и новый перечень «невъездных» персон.

«Возможно, сказалось и то, что мы в свое время с Владимиром Владимировичем (Путиным) выиграли право на проведение Олимпиады. Как-то меня ассоциируют с этим. И конечно же, сама Олимпиада сыграла свою серьезную роль. Я была мэром олимпийской деревни и общалась с людьми, которых удалось переубедить в их отношении и к проведению Олимпиады у нас, и к самой стране. Они уехали совершенно с другой точкой зрения. Так что это одно из наказаний за то, что я ярко выступала. Видимо, иностранные эксперты и аналитики решили, что это слишком опасно, что я даже не в слишком масштабном объеме создаю не тот образ России, который они хотят», - цитирует Светлану Журову «Р-спорт».

Ныне Журова является первым заместителем председателя Комитета Госдумы по международным делам.

Теперь ей запрещен въезд в страны Евросоюза, а ее активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, будут заморожены.

Однако Журова заявила, что санкции на ней никак не скажутся, поскольку у нее никогда не было бизнеса, счетов в зарубежных банках.

Напомним, Журова является двукратной чемпионкой мира по конькобежному спорту на дистанции 500 м и в спринтерском многоборье (1996, 2006). Она также становилась трехкратным серебряным (1998, 1999, 2000) и бронзовым (2001) призером мировых первенств. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах