Примерное время чтения: 2 минуты
92

Ученым предложили «станцевать диссертацию»

Конкурс "Станцуй свою диссертацию" (Dance Your Ph.D.), который проводит журнал Science, в этом году выиграл австралийский исследователь Джоэл Миллер (Joel Miller), который представил танцевальный номер, посвященный свойствам микроструктуры компонентов из титана, полученных путем лазерного плавления, сообщается на сайте журнала.

Соревнование проводится в четырех номинациях: «физика», «химия», «биология» и «общественные науки». Задача в том, чтобы понятно и убедительно выразить смысл своей диссертации в танце, одиночном или коллективном. Судьи оценивают присланные видео по трем параметрам: научная ценность, художественная ценность и то, насколько удачно сочетаются в танце наука и искусство, пишет snob.ru.

Миллер, инженер из университета западной Австралии он с помощью друзей сделал серию из 2,2 тысячи фотоснимков своего танца, из которого затем собрал видеоролик, пишет РИА Новости. Между тем там было ради чего стараться. Победитель в каждой категории получил по 500 долларов, а главный приз, который достался танцу по физике, — это дополнительные 500 долларов и поездка на конференцию TEDxBrussels, где победителю и была вручена награда.

Microstructure-Property relationships in Ti2448 components produced by Selective Laser Melting: A Love Story from Joel Miller on Vimeo.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах