138

11-летний школьник из Краснодара стал чемпионом мира по шахматам

Краснодарский край, 23 мая – АиФ-Юг. В греческом городе Порто-Каррас на полуострове Халкидики завершился чемпионат мира среди школьников. Соревнования проходили в шести возрастных группах и собрали рекордное число участников – 550 человек из 42 стран.
Юным российским шахматистам удалось выиграть шесть медалей – два «золота», два «серебра» и две «бронзы», сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта.
У кубанских ребят – две награды. Артем Трубчанинов из Краснодара завоевал «золото» в турнире мальчиков до 11 лет. Он финишировал с 7,5 очками.
Виктория Якименко из Новороссийска стала бронзовым призером турнира девушек самой старшей возрастной группы – до 17 лет. Она набрала 5,5 очков и опередила по дополнительным показателям двух участниц, показавших такой же результат.