Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Геленджике открылся «Гидроавиасалон-2012»

Геленджик, 6 сентября – АиФ-Юг. В Геленджике открылась Международная выставка и научная конференция по гидроавиации.

В работе «Гидроавиасалона -2012» традиционно принимают участие представители администрации президента Российской Федерации, правительственных структур, федеральных округов и областей, министерств, ведущих предприятий авиационно-космической промышленности России и зарубежья.

Кроме того выставку также посещают аккредитованные в России представители военных атташе и торговых представительств иностранных государств.

На выставке пройдет демонстрация авиации водного и корабельного базирования. Специалисты расскажут о перспективах её развития и возможностях применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

Возможности техники будут показаны во время демонстрационных полетов.

В выставочных павильонах  размещены экспозиции предприятий авиапрома.

На «Гидроавиасалоне -2012» представлена уникальная летная программа. Над  Геленджикской бухтой не один раз поднимутся вертолеты, самолеты-амфибии. Самым зрелищным и захватывающим, как всегда, будет выступление всемирно известных пилотажных групп.

Научная конференция, проводимая в рамках выставки, рассмотрит проблемы применения гидроавиации в решении транспортных, противопожарных, спасательных, поисковых, экологических и других задач.  Будут обсуждены  вопросы разработки специальных комплексов и оборудования для морских летательных аппаратов.

Гидроавиасалон – это не только деловые переговоры специалистов, заключение международных контрактов, это еще большой красочный праздник авиации. 

Напомним, международный форум по гидроавиации проводится на испытательно-экспериментальной базе ТАНТК им. Г.М. Бериева в Геленджике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах