Новые лекции краевого просветительско-образовательного проекта ждут всех желающих в субботу, 13 февраля, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики региона.
«В ведущих вузах Кубани слушатели смогут узнать о принципах математики в современном мире, кибервойнах, услышать казачьи песни, вспомнить историю Олимпийских игр, - рассказали в пресс-службе министерства. - Кроме того, на лекциях расскажут о тайнах рождения Солнечной системы и методах подавления коррупции».
Напомним, что просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» стартовал в крае в декабре прошлого года. За это время почти 1950 человек посетили более 70 лекций по самым разным научным направлениям.
Расписание «Университетских суббот» на 13 февраля опубликовано на официальном сайте администрации Краснодарского края и министерства образования региона.
Проект «Университетские субботы» стартует на Кубани
Робот учится ходить. Изобретению кубанских ученых нет аналогов в мире
В сотню лучших вузов России вошел лишь один кубанский университет
Именем Александра Починка Минобрнауки предложил назвать университет