Примерное время чтения: 1 минута
245

Олимпийские игры в Сочи стали рекордными сразу по нескольким показателям

Краснодарский край, 20 марта – АиФ-Юг. Олимпийский Комитет России подведет итоги выступления сборной России на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. 

«Во многом успешное выступление наших спортсменов на Олимпийских играх в Сочи было обеспечено за счет согласованной работы федераций по видам спорта, министерства спорта и Олимпийского комитета России, - сказал президент ОКР Александр Жуков. - То, что была создана единая программа содействия подготовке российских спортсменов, разработанная после неудачного выступления на Олимпиаде в Ванкувере (11-е итоговое место) и впоследствии реализована, внесло серьезный вклад в успешное выступление нашей команды», - цитирует слова Жукова Р-Спорт.

Перед Играми в Сочи наши спортсмены получили идеальные условия для подготовки, благодаря финансированию со стороны государства и тщательно разработанным программам подготовки сборных команд.

Впервые в истории проведения зимних Игр в соревнованиях приняли участие спортсмены из 88 стран. Всего на лед, стадионы и трассы Сочи вышли 2 тыс. 676 человек, 40% из которых — женщины. Было разыграно рекордное количество медалей. 

На Олимпиаде в России было представлено 12 новых видов состязаний, в том числе прыжки с трамплина среди женщин.

1 миллион 100 тысяч билетов было продано на соревнования по самым разным видам спорта. Ежедневно олимпийский парк посещали 100 тыс. человек.

В общей сложности Олимпийские игры в Сочи посмотрели около 4 миллиарда зрителей, соревнования транслировали более 300 телеканалов по всему миру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах