Примерное время чтения: 4 минуты
86

Путин сделал предложение, от которого россияне не смогут отказаться

«Реакция должна быть острой и мгновенной»

«Мы не можем терпеть коррупционных проявлений», - заявил Путин на встрече с руководителями общественный приемных правящей партии. (..) Нужно самым острым образом реагировать на все, что связано с нарушением законных прав граждан. (…) Не нужно обращать внимания на штампы. (Явный намек на ярлык «партия жуликов и воров», приклеившийся к ЕР с легкой руки блоггера Алексея Навального. – Ред.) (…) вопрос в том, насколько власть в силах бороться с этим. (…)

Во-первых, нужно самым острым образом реагировать на все, что связано с нарушением законных прав граждан. На это хотел бы обратить внимание. Если люди к вам пришли, и вы видите, что напрямую нарушены права граждан, реакция должна быть острой и мгновенной. Причем в любой сфере.

Второе: мы не можем терпеть коррупционных проявлений. Нужно самым активным образом с этим бороться, включать все возможности – и официальные, и не официальные.

Надо подключать СМИ, не стесняться напрямую с ними работать.

Третье: я очень рассчитываю на то, что мы с вами эту работу, которая дает реальную отдачу, продолжим. Такая встреча происходит впервые, а в регионах удавалось с вами увидеться в процессе живой работы. И такую живую работу мы с вами продолжим», - цитирует высказывание Путина baltinfo.ru.

Добро пожаловаться!

Позиции ЕР после выборов 4 декабря пошатнулись. И хотя набранных голосов хватает, чтобы сохранить в «новой» думе большинство пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков поспешил заявить, что «Путин никогда не был связан с ЕР напрямую, так что если население отворачивается от единороссов, оно вовсе не обязательно демонстрирует недоверие премьеру», пишет newsru.com.

Песков поспешил патрона «отмазать». Но Путин, как следует из «манифеста»,  намерен использовать партийный ресурс, пока он не будет выработан до конца. Ставка сделана на беспроигрышное поле. От коррупции, очковтирательства, откровенной лени чиновников и начальников устала вся Россия. Но есть рычаги, которые заставляют эту махину хоть как-то шевелиться.

«За все эти годы (в общественные приемные ЕР. – Ред.) поступило более 700 тысяч обращений. (…) более 25 процентов этих обращений имели положительное развитие, граждане получили положительные ответы. (…) На основе этих обращений в федеральные нормативные акты было внесено 55 изменений. 250 изменений – в региональные, свыше 400 – в муниципальные. Это серьезный массив. Все эти вопросы касались жизни конкретных людей, целых предприятий, отраслей, населенных пунктов».

Структура, прозванная «партией жуликов и воров», должна реабилитироваться (и чем быстрее, тем лучше), а Путин – набрать новые очки. Простым людям стечением этих обстоятельств стоит пользоваться.

Жаловаться, не стесняться… Наша редакция, представляющая СМИ, готова «подключиться». Хотя мы и без того регулярно публикуем обращения граждан, их жалобы, письма, рассказываем о проблемах кубанцев. К сожалению, до сих пор обнародованные нами вопиющие факты нарушения гражданских прав редко находили адекватный отклик во властных и административных структурах.

Но теперь-то, когда сам Путин велел… «Реакция должна быть острой и мгновенной!»

Кстати…

С коррупцией борется, конечно же, и Дмитрий Медведев. У госслужащих больше не будут возможности просиживать на одном месте дольше пяти лет. Президент подписал соответствующий указ в рамках противодействия коррупции. Чиновники будут переназначаться на другие должности в родном ведомстве, и в других госорганах. (С окладом не меньше предыдущего).

Еще один способ борьбы с коррупцией предлагает Минюст: платить за информацию о мздоимцах. Тот, кто сдаст взяточника, получит определенный процент от суммы, возвращенной в бюджет, сообщает портал vesti.ru.

Но к сожалению, это пока еще только прожект…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах