Примерное время чтения: 3 минуты
218

Каким будет отопительный сезон 2012-2013

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. «АиФ - Юг» 05/09/2012

Котельные на старте

- В нашем доме по улице 40 лет Победы в самый пик холодов была поломка в котельной. Устранили быстро, но напугаться мы успели. Как в этом году готовятся в городе к отопительному сезону? - спрашивает наша читательница Вера Игнатьева. 

- В Краснодаре подготовка к отопительному сезону ведется уже несколько месяцев. Сегодня мы подходим к финишной черте и, чтобы не латать дыры в период холодов, уже должны завершить проверку всех котельных, выполнить изоляцию теплотрасс, запасти топливо - сделать все, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование жилищно-коммунального комплекса в осенне-зимний период, - сказал на совещании глава администрации Краснодара Владимир Евланов.

О степени готовности жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному сезону отчитались руководители и главные инженеры крупнейших тепло-, водо- и электроснабжающих организаций краевого центра.

В Краснодаре подготовка жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2012-2013 годов завершена на 97,7%. 

В соответствии с утвержденными теплоснабжающими организациями графиками проведена опрессовка 3314 систем центрального отопления во всех домах жилого фонда города, находящихся под управлением ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний.

В рамках подготовки к предстоящим холодам также проведена опрессовка систем отопления в учреждениях образования и получены паспорта готовности школ и детских садов к отопительному сезону 2012-2013 годов. Кроме того, выделено 100 млн руб. на установку металлопластиковых окон в более чем сорока школах. В 36-ти эти работы уже завершены.

Сохранить тепло

Владимир Евланов обратил внимание тепловиков на необходимость своевременного проведения теплоизоляционных работ, так как от горожан продолжают поступать жалобы на неудовлетворительное состояние открытых теплотрасс.

- Потери тепла на подходе к домам горожан должны быть сведены к минимуму. До наступления холодов необходимо выполнить теплоизоляционные работы в полном объеме, - сказал Владимир Евланов.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Краснодаргоргаз» Александр Семенко, организация завершила подготовку газового хозяйства Краснодара к зиме, паспорт готовности подписан 24 августа.

По поручению главы Краснодара решен и вопрос с пуском газа в пос. Плодородный-1. «Голубое топливо» подадут в систему газоснабжения поселка к началу отопительного сезона. Здесь завершена первая очередь строительства газопровода - будут газифицированы 203 домовладения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах