Примерное время чтения: 1 минута
95

Медведев спросит у кубанских властей о готовности к зиме

Краснодарский край, 26 сентября – АиФ-Юг. На видеоконференции, посвящённой готовности российских регионов к зиме, особое внимание будет уделено Краснодарскому краю, пострадавшему этим летом от наводнения.

Совещание проводит премьер РФ Дмитрий Медведев, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства.

Во время прямого включения представитель Кубани, скорее всего, это будет губернатор региона, доложит о ходе подготовки энергетических объектов и жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону. Прежде всего правительство интересует, как готовы к предстоящим холодам территории, пострадавшие этим летом от наводнения, - Крымский и Туапсинский районы.

Прямые включения с докладами о готовности регионов к зиме также запланированы из Брянской, Мурманской, Самарской, Свердловской, Тверской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Приморского края. 

В совещании примут участие вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, министр энергетики РФ Александр Новак, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МЧС Владимир Пучков, главы регионов.

Как сообщили в правительстве, на площадке Минэнерго России организован федеральный штаб и региональные штабы, которые до 1 ноября текущего года проверят 536 предприятий и объектов электроэнергетики на предмет готовности к зиме. 

В рамках мониторинга хода подготовки к предстоящему отопительному сезону Минэнерго России организован контроль накопления запасов топлива и его соответствия утвержденным нормативам.

Читайте – «Каким будет отопительный сезон 2012-2013?»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах