Примерное время чтения: 2 минуты
88

Молодежь будут отвлекать от наркотиков спортом

В вопросе профилактики наркомании большое значение отводится занятиям физической культурой и спортом.

На совещании глава Темрюкского района Андрей Нечушкин поставил задачу перед управлением образования и отделом по физической культуре и спорту увеличить процент вовлеченных в занятия спортом школьников до 30%. Доложить главе района об исполнении поручения специалисты должны к 1 апреля. А в десятидневный срок необходимо провести пропагандистскую разъяснительную антинаркотическую работу среди учащихся.

По подсчетам специалистов в районе ежемесячно умирает один человек, употреблявший наркотики. В 2009 году с районного учета по причине смерти было снято 14 человек. Всего на учете у врача-нарколога сейчас состоит более 900 больных наркоманией.

На совещании также было озвучено, что главная задача на сегодня – не допустить вовлечения в употребление наркотических средств подростков и молодежь. Подключиться к работе необходимо всем органам системы профилактики. Большое значение отводится информированию населения: пропаганда здорового образа жизни – это задача и районных СМИ, сообщает пресс-служба администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах