Примерное время чтения: 2 минуты
83

Командно-штабные учения стартовали в Краснодаре

Учения пройдут 7 и 8 апреля. Свою готовность ликвидировать чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера продемонстрируют градоначальники и сотрудники служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В ходе учений предстоит тушить пожары, ликвидировать последствия распыления газа в учебных заведениях, аварий и взрывов на предприятиях, передает пресс-служба администрации города.

Начальник городского управления гражданской защиты Николай Хиль совместно с главой администрации Центрального округа Вячеславом Литвиновым провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в формате семинара-тренинга с просмотром видеоматериалов. Николай Хиль поставил задачи и подчеркнул, что плановое учение - это возможность в очередной раз применить свои знания в деле, согласовать взаимодействие служб.

Учения пройдут в два этапа. На первом - отработают ликвидацию последствий внезапно возникших аварий и стихийных бедствий в мирное время. На втором - отработают перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время и организацию защиты населения от опасностей.

Руководит командно-штабными учениями глава Краснодара Владимир Евланов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах