Примерное время чтения: 2 минуты
70

На Кубани разработана программа по предотвращению последствий наводнения

В селекторном совещании в режиме видеоконференции под председательством 1-ого вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова  приняли участие главы городов и районов края, руководители служб и ведомств, ответственных за выполнение мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории края в весенне-летний период.

По поручению губернатора Кубани Александра Ткачева была разработана краевая программа по предотвращению последствий наводнения для представления в Минрегионразвития. Джамбулат Хатуов поручил обсудить ее в каждом муниципалитете.Затем руководители территорий отчитались  о  проделанной работе по расчистке русел рек, укреплении мостов и дамб, других мероприятиях.

Особое внимание было уделено ситуации, складывающейся в Туапсинском и Апшеронском районах.-Мы не находимся в критической зоне, - подчеркнул после окончания совещания глава Краснодара Владимир Евланов, - но все вопросы, касающиеся противопаводковых мероприятий, держим под контролем.Особое внимание в этом году будет уделено берегоукреплению реки Кубань, а также состоянию ливневой канализации, чтобы предотвратить затопления некоторых городских территорий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах