Примерное время чтения: 2 минуты
83

Языковой тест на получение супружеских виз вводит Великобритания

Данное нововведение вступает в силу уже с осени 2010 года и будет относиться к жёнам и мужьям граждан Великобритании, прибывающим извне Европейского союза.

Согласно новым требованиям, житель любой страны, желающий получить британскую визу с целью воссоединения с супругом или партнёром, должен будет продемонстрировать знание основ английского языка, необходимых в повседневной жизни. Это требование будет действовать и в отношении однополых браков, передаёт ukranews.com.

На сегодняшний день для того, чтобы получить супружескую визу заявитель должен продемонстрировать подлинность отношений.

Согласно британскому законодательству, супружеская виза позволяет оставаться в стране на протяжении 2 лет. По истечению этого срока супруг или партнёр британского гражданина может обратиться за получением вида на жительство - и только тогда начать готовиться к языковому тесту и экзамену по основам жизни в Соединенном Королевстве.

Министр внутренних дел Соединенного Королевства также добавила, что приезд в Соединённое Королевство - это честь, поэтому необходимо  поднять планку для мигрантов.

Сейчас рассматриваются языковые требования по всей визовой системе с тем, чтобы в будущем ужесточить эти правила.

Представители организаций, отстаивающих права мигрантов, в свою очередь, отмечают: в целом они поддерживают усилия, направленные на изучение английского теми, кто приезжает в страну на постоянное место жительства, однако эту конкретную меру считают дискриминационной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах