Причиной отключений ряда домов от электричества стали сгоревшие предохранители и распределительные щиты. При этом все объекты социальной сферы, предприятия и учреждения электроэнергию получают в полном объёме, сообщает пресс-служба администрации города.
Днём самая сложная ситуация ожидается в центральной части города. В период пиковых нагрузок – с 12 до 17 часов - если потребление электричества превысит допустимую норму, его отключат в торговом комплексе «Центр города».
Из-за нестабильного электроснабжения в Комсомольском микрорайоне временно отключены лифты в домах по улицам Сормовской, Тюляева, 30-й Иркутской дивизии и Приозёрной.
Городская служба 075 круглосуточно принимает звонки от горожан, представителей рэпов, ТСЖ и ЖСК. По этому номеру можно сообщить о внутридомовых проблемах с электричеством.
Глава Краснодара Владимир Евланов каждый вечер собирает вице-мэров, глав внутригородских округов, руководителей всех предприятий жизнеобеспечения.
В деталях разбирается картина дня в целом по городу и каждая нештатная ситуация с перебоем в водо- или энергоснабжении горожан в отдельности, отрабатывается взаимодействие всех городских служб, чтобы оперативно прийти на помощь в устранении аварии.
Во время отключений на объектах социальной сферы задействованы дизельные генераторные станции муниципального учреждения ПАСС «Служба спасения».
Городской штаб будет работать до полной стабилизации ситуации.
Жара выводит из строя электроподстанции Краснодара