Примерное время чтения: 2 минуты
80

Дети Кубани в гостях у стражей порядка

В  целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и популяризации службы в органах внутренних дел в УВД по городу-герою Новороссийску прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества.

В рамках  акции в гостях у новороссийских милиционеров побывали учащиеся школы № 18. В УВД их встретили заместитель начальника управления внутренних дел подполковник милиции Александр Усманов, почетный гражданин города-героя Новороссийска, бессменный начальник поста № 1 Виталий Лесик, председатель ветеранской организации УВД по г. Новороссийску Александр Семенов. После возложения цветов к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, с историей новороссийской милиции ребят познакомил Александр Семенов. Беседа проходила в душевной и дружеской обстановке. Своими воспоминаниями поделился и Виталий Андреевич Лесик. «Как ветеран Великой Отечественной войны, я всегда с удовольствием делюсь своим опытом с молодым поколением. Очень хочется, чтобы молодежь не забывала свою историю и чтила её героев» - отметил Виталий Андреевич.

Большой  интерес у детей вызвала демонстрация оружия, спецсредств и снаряжения, состоящих на вооружении в органах внутренних дел. Сотрудники милиции не только рассказали ребятам о назначении каждого предмета, но и предоставили возможность самостоятельно «освоить» некоторые из них. О своей работе ребятам рассказали и сотрудники кинологической службы. Увидев показательные выступления служебных собак, школьники сами убедились в  их профессиональных качествах  при выполнении заданий по поиску спрятанных наркотических веществ и по выявлению оружия и боеприпасов. Однако самое сильное впечатление оставила у школьников хватка служебных собак при задержании условного преступника. На многочисленные вопросы о кинологической службе и жизни четвероногих помощников милиции ребята получили исчерпывающие ответы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах