Примерное время чтения: 2 минуты
77

В аэропорт Сочи доставили 12 китов

Как сообщили в пресс-службе авиокомпании, ночью 11 октября в аэропорт Сочи был доставлен необычный живой груз - 12 китов вида белухи. Киты прилетели в Сочи на грузовом Боинге из Хабаровска, полет длился около 10 часов.Разгрузка млекопитающих в аэропорту Сочи проводилась впервые.

Обслуживание подобного груза стало возможным благодаря наличию в службе грузовых перевозок аэропорта специальной техники (контейнерный перегружатель L-7000), которая позволяет снимать с борта воздушного судна объемные тяжелые грузы на паллетах.12 китов были расположены в 6 паллетах, так называемых "ваннах" с водой, каждая весом примерно по 2 тонны. Персонал и техника аэропорта Сочи справились с разгрузкой ванн за 20 минут.

Далее животных переместили на специальный транспорт, предназначенный для их перевозки, который был допущен к борту самолета в сопровождении службы авиационной безопасности аэропорта.В настоящее время киты находятся в пути и, по информации организатора перевозки, чувствуют себя хорошо. Пять из них отправятся в дельфинарий для культурно-просветительских целей, остальные семь будут доставлены на утришскую морскую станцию – единственный в России научно-исследовательский дельфинарий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах