Примерное время чтения: 2 минуты
149

В порту Кавказ ждут секретный паром с ядерными отходами из Болгарии?

Как сообщает «Экологическая Вахта по Северному Кавказу, информация о том, что в ближайшее время в расположенный в Керченском проливе на границе с Украиной порт Кавказ должен прибыть паром с ядерными отходами, поступила от жителей Темрюкского района. Якобы отходы прибудут грузовым железнодорожным паромом «Авангард», обеспечивающим паромное сообщение между портом Кавказ и Варной.

Как отмечает «Экологическая Вахта», эта информация, держится в глубоком секрете, насколько она достоверна, выясниться в самое ближайшее время. Если информация подтвердится, Кубань - житница и здравница России, вступит в «ядерную эпоху».

Общественности несколько раз удавалось отвести от Кубани ядерную угрозу. Однако федеральные власти, с согласия властей Краснодарского края, пролоббировали принятие решения о перевалке через Кубань ядерных отходов - 14 декабря 2009 года Правительство России приняло распоряжение, согласно которому порт Кавказ былвключен в перечень морских портов, в которые разрешен заход судов с ядерными материалами и радиоактивными веществами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах