Примерное время чтения: 2 минуты
81

Мотоспасатели придут на помощь

Мотоспасатели в горящую избу войдут, из воды достанут и даже покорёженный металл смогут разрезать: всё необходимое оборудование при себе. В Краснодаре уже начало свою работу специальное подразделение. Мотоциклы, обвешанные приборами, патрулируют улицы кубанской столицы, аппаратура - на все случаи!

Мотоспасатели придут на помощь и попавшим в ДТП, и терпящим бедствие на воде и пожар потушат, причем разными огнетушителями. Самый тяжелый (30 килограммов) – ранцевый, к нему прилагается автономная система дыхания. Пока пожарные машины пробираются через пробки, мотоспасатель огонь уже потушит. На борту есть медицинский набор для первой помощи – бинты, шины, лекарства. Еще - спасательный круг, веревки.

Мотоспасатель может на части разрезать автомобиль, попавший в аварию, чтобы достать пострадавшего – есть специальные ножницы.

Мотоцикл импортный, но спецоборудование российское. Над тем, как компактно разместить аппаратуру, работали нескольких научных институтов.

Аналогов у спецподразделения нет. За границей - либо пожарные мотоциклы, либо спасательные... И только у нас – «три в одном». В ближайшее время такое подразделение появится в Сочи, затем в других городах, сообщает ГТРК «Кубань»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах