Примерное время чтения: 3 минуты
74

На Кубани открылись все 2713 избирательных участков, выборы президента начались точно по расписанию

Как сообщает Крайизбирком, все 2713 избирательных участков на территории края открылись в 8-00 часов утра 4 марта.

Крайизбирком обещает в день голосования предоставлять информацию о ходе выборов в открытом доступе. Со свежими данными на сайте Крайизбиркома можно будет ознакомиться  в 11, 13, 16, 19 часов.

Пользователи, успевшие зарегистрировавшиеся на специальном сайте до 3 марта, могут наблюдать за ходом голосования в режиме он-лайн. Веб-камеры, установленные на избирательных участках, транслируют изображение в Интернет.

Подготовились к выборам президента и полицейские. Накануне заместитель начальника полиции ГУ МВД России полковник полиции Юрий Сафронов сообщил о мерах, предпринятых для безопасности избирателей. Каждый участок для голосования прошел кинологическую проверку на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

4 марта на каждом избирательном участке дежурят по два полицейских – один в помещении для голосования, другой на входе. По мнению Сафронова, присутствие полицейских обеспечит не только безопасность граждан, но и контроль за соблюдением их избирательных прав. Всего же в крае будут в день выборов задействованы 8000 сотрудников полиции, около 200 курсантов МВД, представители казачества и общественных объединений. В общей сложности - 12 000 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Каждый проинструктирован о возможных нарушениях во время голосования, таких, как, например, метод «вброса» лишних бюллетеней. По словам Сафронова, сотрудники кубанской полиции готовы к возможным провокациям. Однако, подчеркнул начальник полиции, любые высказывания о нелегитимности выборов заранее можно характеризовать как необоснованные.

Веб-камеры, полицейские, казаки, присутствие независимых наблюдателей (в том числе международных)  - делают фальсификацию невозможной.

Тем не менее, если у граждан возникнут какие-либо сомнения, жалобы, претензии, касающиеся темы выборов, поделиться ими можно, позвонив по телефону «горячей» линии в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Тел. 8861-212-42-76, звонок бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах