Примерное время чтения: 2 минуты
295

Жители Краснодарского края по православной традиции сыграли свадьбу на Красную горку

В кубанских ЗАГСах начались горячие деньки. Связано это с народным весенним праздником Красная горка. С каждым годом все больше молодых (и не очень) жителей края желают сочетаться именно в этот день. И немудрено, ведь по поверью, тот, кто сыграет свадьбу на Красную горку, проживет всю жизнь долго и счастливо со своим избранником. Вдобавок, в конце апреля в Краснодарском крае уже устанавливается хорошая погода. Уже тепло, но совсем не жарко.

Праздновать свадьбу в такую погоду - сплошное удовольствие. А потому в этот день в любом городском парке можно увидеть одновременно несколько счастливых пар. Всего, по подсчетам сотрудников ЗАГС, за 20 и 21 апреля в крае прошло около тысячи свадеб. Впрочем, уже через пару недель, специалисты по бракосочетаниям смогут позволить себе небольшую передышку – жениться и выходить замуж в мае по-прежнему не спешат.

А вот, по мнению психологов, все столь любимые молодоженами подгоны к конкретным датам никакого значения не имеют. Обменявшиеся кольцами на Красную горку или в даты типа 10.10.10, к сожалению, по статистике, разводятся ничуть не реже, чем остальные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах