Примерное время чтения: меньше минуты
142

В Краснодарском крае проверят состояние всех гидротехнических сооружений

Краснодар, 10 июля – АиФ-Юг. Прокуратура Краснодарского края организовала проверку состояния гидротехнических сооружений на территории всего региона.

- Организована проверка информации о том, что причиной подтопления Крымского района мог стать сброс воды из водохранилища... Мы также проверим состояние всех гидротехнических сооружений в крае», - отметила начальник отдела по надзору за соблюдением природоохранного законодательства прокуратуры края Юлия Палаткина. 

По ее словам, ведомство проверит деятельность уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайной ситуации, готовность силы и средств. 

Кроме того, сотрудники прокуратуры проверят и соблюдение градостроительного и земельного законодательства при предоставлении земельных участков и выдачи разрешительной документации в водоохранной зоне реки Адагум Крымского района.

Напомним, поводом к столь масштабным мероприятиям послужило наводнение в Крымске, унесшее жизни 159 человек. Всего же в период разгула стихии – 6 и 7 июля в крае полностью утратили имущество 29 тыс. человек, частично - более 5,5 тысяч.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах