Примерное время чтения: 2 минуты
185

Во время наводнения в Крымске гастарбайтер спас 6 человек

Краснодарский край, 24 июля - АиФ-Юг. Сегодня, спустя 2 недели после трагедии мы знаем немало имен тех, кто в первые же минуты опасности бросился помогать людям. Тех, кто несмотря на холод и собственные проблемы, всю ночь отвоевывал у стихии людские жизни. В основном это полицейские, спасатели, то есть те, чьей прямой обязанностью является оказание помощи населению в экстренные моменты. 

Однако есть в Крымске и немало тех, чьи имена ни широкой, ни узкой общественности неизвестны. Это мужчины и женщины, подростки и старики. 

В первые же часы после трагедии кто-то из выживших, но потерявших свое имущество, вспоминал, что вовремя выбежать из дома ему помог пенсионер, живущий по соседству. Узнав о приближении воды, старик вышел на дорогу и что было силы стучал по металлическому тазу. 

В одной из социальных сетей появился рассказ крымчанина о другом «неизвестном» герое. Им оказался обычный гастарбайтер из Таджикистана.

Парень спал на улице возле стройки, когда услышал шум и крики. Не мешкая, он бросился к домам, наполнявшимся водой. Кричал, стучал в окна, если не было отклика изнутри – разбивал стекла, но привлекал внимание спящих хозяев.

В итоге, прежде неприметный таджик разбудил весь переулок, спав тем самым людям жизнь. 

Очевидец наводнения, выложивший в сеть свой рассказ о находчивом парне, утверждает, что на счету таджика как минимум шесть человеческих жизней. Он спасал их на надувном матраце. 

Но, его имя осталось неизвестным. В суматохе никто не подумал спросить у него как зовут, а после и сам герой пропал.

Своим поступком этот Человек доказал, что не национальность определяет гражданскую позицию человека и модель его поведения в экстренных ситуациях, а воспитание и искренняя любовь к ближним.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах