Примерное время чтения: 2 минуты
94

Бывший замминистра обороны Александр Косован в Генпрокуратуре отстаивает свою невиновность

Краснодарский край, 6 декабря – АиФ-Юг. Генпрокуратура отменила решение МВД о возбуждении уголовного дела против экс-замминистра обороны и бывшего главного строителя Москвы Александра Косована. Об этом пишут «Известия».

Уроженец Кубани Александр Косован достиг больших высот в карьере. Его имя стало широко известно задолго до того, как он стал одним из руководителей стройкомплекса Москвы.

Он родился в 1941 году в Краснодарском крае, а большая часть его карьеры связана с армией. С 1966-го он служил в строительных частях Минобороны. Пик его карьеры пришелся на 1990-е годы. Также известно, что Косован был одним из соратников Юрия Лужкова.

Как сообщают «Извести»,  высокопоставленного чиновника подозревали в причастности к пропаже более чем 1,8 млрд рублей, выделенных из бюджета на реконструкцию недостроя. По мнению прокуроров, у МВД не было оснований для возбуждения уголовного дела против Косована.

Все претензии в свой адрес Александр Косован отвергает.

— Я был у следователя и предоставил ему все документы, доказывающие мою непричастность к хищениям. Я действовал на основании распоряжений правительства Москвы. Но следователь вел себя достаточно нагло и действовал предвзято. Тогда я обратился в Генпрокуратуру, — цитируют слова  Косована  «Известия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах