С 22 марта из-за границы в Краснодар прибыли 4325 человек. Поздно вечером 29 марта приехали еще 69 жителей, об этом на главной городской планерке рассказала вице-мэр Лилиана Егорова.
«После их распределения по округам были созданы рабочие группы, которые обошли всех прибывших. Им вручили или оставили в почтовых ящиках разработанную памятку. В эти группы входят полиция, казаки, волонтеры и работники администраций округов. Проверили условия соблюдения самоизоляции, эти люди остаются дома. Сегодня днем отработаем полученные ночью списки. И уже потом представим полную информацию», - рассказала замглавы Краснодара.
Что касается учреждений образования, культуры и других, то они полностью закрыты. После каникулярного периода с детьми начнут заниматься дистанционно. Пока ученики школы не посещают — до особых распоряжений.
«Мы видим, что ситуация развивается стремительно. По всему миру, там, где пренебрегли первичными мерами по самоизоляции, защите, иными карантинными мероприятиями — число заболевших растет в геометрической прогрессии. Мы должны продолжать соблюдать все рекомендации, которые дает федеральный центр. И все те решения, которые приняты на штабе губернатором Краснодарского края. Безусловно, надо продолжать оставаться на выходных. Это непростые выходные — это, по сути, карантин», - подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов.
Напомним, в Краснодарском крае выписан второй заболевший коронавирусом.
На 30 марта проведено уже 8954 лабораторных исследования на новую инфекцию, из них 17 оказались положительными. 14 пациентов остаются на лечении в крае, одна женщина, находившаяся на Кубани проездом – в Москве. Два человека выздоровели и выписаны домой.
Из-за наплыва украинских беженцев на Кубани введен режим ЧС
Мигранты не планируют покидать Сочи после окончания олимпийской стройки
Среди мигрантов нет места горожанам
Кубанской медицине добавили более 400 млн рублей
Губернатор поздравил работников финансовых служб края с праздником