Примерное время чтения: меньше минуты
150

На крыше новой школы в Сочи разместят зону отдыха и тренажеры

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 19 сентября - АиФ-Юг.

На крыше новой школы в Сочи разместят зону отдыха и тренажеры, рассказала в своем Телеграм-канале вице-губернатор Кубани Анна Минькова. 19 сентября рабочий день замглавы региона проходит в Сочи.

В селе Раздольное идет строительство школы на 1100 мест. По словам Миньковой, здание планируют выкупить у застройщика до конца года.

В школе будет свой амфитеатр, а в классах - зоны свободного творчества.

Анна Минькова уточнила, что готовность объекта 87%. Полноценно учебное заведение начнёт работать с 1 сентября 2024 года.

«Жители очень ждут школу. Снизим нагрузку на гимназии № 6 и 9. Часть детей заведем в школу уже в марте», - сообщила вице-губернатор.

Напомним, ранее в Сочи открыли школу, а учителям вручили ключи от квартир. Вручение ключей состоялась на торжественной линейке в школе № 80, которая открылась 1 сентября 2023 года после капремонта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах