Примерное время чтения: 2 минуты
110

«Чистая память»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. «АиФ - Юг» 12/05/2010

Их имена мы называли в наших публикациях. Это люди самых разных возрастов, профессий, благодаря им отремонтированы обелиски и мемориалы, появляются новые памятники и становятся известными безымянные герои.

На Кубани практически ни один монумент не остался без внимания. Среди лауреатов акции «Чистая память» глава Выселковского района Сергей Фирстков, глава города Анапы Татьяна Евсикова, мэр Новороссийска Владимир Синяговский и глава Геленджика Виктор Хрестин.

В эти праздничные дни на Кубани побывал главный редактор газеты «Аргументы и факты» Николай Зятьков. Он посетил восстановленные памятники в Анапе, Новороссийске и Геленджике. Возложил цветы, встретился с энтузиастами, которые участвовали в этом благородном деле.

Николай Иванович присутствовал и на открытии после реставрации монумента Победы в Геленджике - cамого большого братского захоронения, где покоятся 1430 советских солдат и офицеров. (В прошлом номере опубликована статья «Геленджик вернул имена 500 воинам»).

Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв и привел в порядок захоронения героев и памятные места воинской Славы. Наша акция продолжается. И в ближайшее время мы назовем имена новых лауреатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах