Примерное время чтения: 2 минуты
108

МОК: Операционная прибыль от ОИ в Сочи составила $53,1 млн.

Шумская Лидия / АиФ
Краснодарский край, 27 февраля - АиФ-Юг.

Операционная прибыль (разность между доходом и затратами) от зимних Олимпийских игр в Сочи составила около 3,25 миллиарда рублей ($53,1 млн), заявил директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс.

Об этом Адамс сообщил на заседании исполнительного комитета МОК, которое проходит в эти дни в Рио-де-Жанейро, где пройдут летние Олимпийские игры 2016 года, передает Р-Спорт.

Общий бюджет на строительство олимпийских объектов и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи составил 214 млрд рублей. Данная сумма сложилась из бюджетов на строительство олимпийских объектов и непосредственное проведение Игр. Сто миллиардов рублей из этих денег составило чисто государственное финансирование, а 114 миллиардов были выделены за счет инвесторов.

Общий бюджет строительства спортивных объектов и сопутствующей инфраструктуры к Играм в Сочи практически в равных пропорциях был поделен между средствами федерального бюджета и частными инвестициями.

Бюджет на непосредственное проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года (бюджет оргкомитета «Сочи 2014») составлял 70 миллиардов рублей, из которых более 80% - средства, заработанные оргкомитетом «Сочи 2014» благодаря реализации собственной уникальной маркетинговой программы, а также от реализации маркетинговой программы МОК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах