В субботу, 23 июня, в России отмечается Олимпийский день. В этом году его отпразднуют в 23-й раз и посвятят XXX летним Олимпийским Играм в Лондоне. Как рассказали в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту, по решению исполкома Олимпийского Комитета России главные спортивные праздники пройдут в Москве и двух столицах олимпийского региона - Краснодаре и Сочи.
Здесь пройдут легкоатлетические забеги, выступления спортсменов по многим популярным и зрелищным видам спорта – футболу, баскетболу, волейболу, акробатике, бадминтону, пляжным игровым видам спорта, гиревому спорту, борьбе плаванию, гребле и другим.
В Краснодаре праздник начнется в 10-00 часов на Театральной площади. А в Сочи «Олимпийский день» начнется в 9 часов утра на пляже «Ривьера». Чемпион мира и бронзовый призер олимпийских игр по бобслею Алексей Воевода проведет олимпийскую зарядку.
Международный олимпийский день – это традиционное событие, приуроченное к дню основания Международного олимпийского движения Пьером Де Кубертеном 23 июня 1896 года. Во всем мире в рамках празднования Национальные олимпийские комитеты организовывают образовательные, культурные и спортивные мероприятия. Олимпийский день отмечается во всем мире.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть