Примерное время чтения: 2 минуты
100

Объявлены города-организаторы ЧМ-2018 по футболу в России

Краснодарский край, 30 сентября – АиФ-Юг. Торжественная церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, состоялась в прямом эфире на Первом канале в субботу вечером, передает РИА Новости. 

Без праздника футбола остались Краснодар и Ярославль, а также и строящийся в столице стадион ФК «Динамо». Игры мирового первенства примут Москва (стадионы «Лужники» и «Спартак»), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Министр спорта РФ Виталий Мутко призвал не расстраивается не попавших в окончательный список, заявив, что и Ярославль, и Краснодар помогли завоевать право провести ЧМ-2018.

«К сожалению, не все города попали в окончательный список, но они помогли России завоевать право провести чемпионат мира, - сказал министр, добавив, - Я думаю, мы вместе с ними (Ярославлем и Краснодаром) будем готовить первенство. Сегодня важная веха, мы начинаем подготовку к этому значимому событию».

Исполнительный комитет ФИФА утвердил итоговый список городов-организаторов на заседании в Цюрихе. Решение о расписании матчей турнира будет принято позже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах