248

ФК «Краснодар» впервые разгромил «Локомотив» со счетом 5:0

Краснодарский край, 13 декабря - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» впервые разгромил «Локомотив» со счетом 5:0, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Матч прошел на территории «быков».

Футболисты «Краснодара» запустили редкую серию: «быки» победили со счетом 5:0 во втором матче Тинькофф РПЛ подряд. Черно-зеленые впервые выиграли у «Локомотива» с крупным счетом и приблизились к группе лидеров.

В матче с «Локомотивом» черно-зеленые провели выдающийся первый тайм. На протяжении стартового получаса игра гостей была полностью разрушена перехватами «Краснодара» на чужой половине поля. Это принесло «быкам» целую россыпь голевых моментов, реализованы из которых были первые два.

В составе «быков» дубль оформил Маркус Берг, по голу забили Виктор Классон, Реми Кабелла и Магомед-Шапи Сулейманов. В конце первого тайма железнодорожники не реализовали пенальти: Антон Миранчук с точки попал во вратаря.

«Краснодар» набрал 27 очков и поднялся в турнирной таблице на 8-е место. «Локомотив» с 28 очками занимает 7-ю позицию.

Голы: Классон, 5 (1:0); Кабелла, 11 (2:0); Берг, 75 (3:0); Сулейманов, 80 (4:0); Берг, 85 (5:0).

Незабитый пенальти: Миранчук, 44.

Напомним, главный тренер «Краснодара» остался доволен результатами матча с «Челси». «Мне понравилась игра в первом тайме. Мы были хороши в переходных фазах. Когда отбирали мяч, шли в контратаки. Во втором отдали инициативу, наверное, это связано с тем, что Вандерсон не до конца готов, Классон не до конца готов. Плюс мы играли третий матч за шесть дней. Но в целом я доволен результатом. Доволен, что мы вышли в Лигу Европы. Ряд матчей был ровных, с «Севильей» мы могли набрать больше очков, все справедливо», — сказал Мусаев.

Ранее АиФ-Юг писал, что в Великобритании резко осудили действия футболистов российского клуба. Перед началом матча группового турнира Лиги чемпионов «Челси» — «Краснодар» три игрока краснодарской команды не встали на колено в рамках акции Black Lives Matter.