Примерное время чтения: 2 минуты
470

Пауэрлифтер из Краснодара сможет участвовать в Паралимпийских играх в Токио

Краснодарский край, 23 июня - АиФ-Юг.

Пауэрлифтер из Краснодара сможет участвовать в Паралимпийских играх в Токио, сообщает пресс-служба администрация Краснодарского края.

Владимир Кривуля одолел на международном турнире восьмерых противников.

Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Дубае. В составе российской сборной край представлял чемпион краевого Центра паралимпийской подготовки.

Результат ближайшего преследователя краснодарского спортсмена – египтянина Тахи Абделмаджида, составил на 19 кг меньше, чем у Владимира Кривули (182 кг). Теперь он сможет участвовать в Паралимпийских играх.

Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Кстати, кубанский спортсмен в Венгрии завоевал лицензию на Паралимпийские игры. Представитель краевого центра паралимпийской подготовки Павел Громов успешно выступил в Венгрии на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ. Кубанские паралимпийцы уже завоевали восемь лицензий – в голболе, фехтовании, пауэрлифтинге, бочче, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, тхэквондо и гребле. Кроме того, спортсмены могут завоевать дополнительные лицензии в стрельбе из лука, легкой атлетике и других дисциплинах.

Напомним, батутисты из Краснодарского края выступят на Кубке мира. Кубок мира и международные соревнования по прыжкам на батуте стартуют 24 июня в городе Коимбра. В состав сборной России вошли кубанские батутисты Сусана Кочесок, Дмитрий Ушаков, Никита Федоренко, Илья Курбанов, Александр Лисицын и Ирина Силичева. Завершатся соревнования 28 июня.

Как ранее писал «АиФ-Юг», кубанский каноист победил на чемпионате Европы. Виктор Мелантьев в каноэ-двойке вместе с представителем Москвы Владиславом Чеботарем первым пришел к финишу на дистанции 500 метров. Для Виктора Мелантьева это уже девятая победа на чемпионатах Европы, кроме того, на счету спортсмена восемь золотых медалей мировых первенств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах