220

Пловцы из Краснодарского края одержали победу на первенстве Европы

Краснодарский край, 13 июля - АиФ-Юг.

Пловцы из Краснодарского края одержали победу на первенстве Европы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Регион  представляли три юниора: Анастасия Сорокина, Олег Левченко и Максим Хаданович.

Соревнования среди юниоров проходили в Риме. Всего в них приняли участие 500 спортсменов из 48 стран.

По итогам соревнований Олег Левченко и Максим Хаданович завоевали золотые медали в эстафетах вольным стилем. Анастасия Сорокина стала обладательницей «серебра» и «бронзы» в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 метров.

Напомним, в Новороссийске силач протянул зубами «Газель» и три внедорожника. Павлу Приходько 26 лет, он приехал в Новороссийск из Ставрополя. В прошедшую пятницу он скрепил тросами грузовую «Газель» весом три тонны и три внедорожника - Toyota RAV 4, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser 200. Общий вес автомобилей составил 10,6 тонн. Взяв трос зубами, он протащил машины на 30 метров.

Как ранее писал «АиФ-Юг», кубанские спортсмены победили в первенстве Европы по академической гребле. В составе российской сборной выступали, в том числе, представители Краснодарского края – спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки гребного спорта. Наиболее успешно из кубанцев выступили краснодарцы Михаил Дерюгин и Игнат Трембач. В составе российской восьмерки они стали победителями турнира.