580

Спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали ЧР по тхэквондо

Краснодарский край, 14 сентября - АиФ-Юг.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали ЧР по тхэквондо, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Участие в турнире приняли более 350 спортсменов, изв их число вошли 14 - из региона.

Соревнования прошли в Московской области. Представители краснодарского края завоевали две золотые и одну серебряную награду.

Юрий Кириченко и Дмитрий Артюхов заняли первые места в своих весовых категориях. Василина Подрез в решающей схватке в дополнительном раунде уступила сопернице из Москвы и забрала «серебро».

Традиционно, победителей поздравил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. Он отметил, что на сегодняшний день в регионе этим видом спорта занимаются более 16 тысяч человек.

Напомним, кубанские спортсмены победили на первенстве мира по гребле на байдарках. Кубань в составе российской сборной представили два спортсмена. Житель станицы Брюховецкой Дмитрий Быканов выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров в байдарках-четверках (юниоры до 19 лет). Краснодарец Виктор Гавриленко стал третьим в аналогичном виде программы среди юниоров до 24 лет.

Как ранее писал «АиФ-Юг», на Кубани встретили победителя Паралимпийских игр в Токио Артура Юсупова. Краснодарец Артур Юсупов - единственный парафехтовальщик на Кубани. Его золотая медаль стала первой в истории края по итогам Паралимпийских игр в этом виде спорта. Артур начал международные выступления с чемпионата мира в Италии 2017 года, где завоевал золото, серебро и две бронзы.