Примерное время чтения: 2 минуты
515

В Краснодаре 13 и 14 марта пройдут соревнования по девяти видам спорта

Краснодарский край, 12 марта - АиФ-Юг.

В Краснодаре 13 и 14 марта пройдут соревнования по девяти видам спорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Соревнования как всероссийского, так и городского уровня прйдут в течение двух дней.

Спортивную программу составят турниры по дзюдо, пауэрлифтингу, настольному теннису, шахматам, водному поло, плаванию и практической стрельбе из пистолета. Кроме того, краевой центр примет матчи чемпионатов страны по баскетболу и регби-7.

Стадион «Кубань» будет принимать матчи пятого тура чемпионата России по регби-7 среди женских команд. В нем примут участие 9 клубов. Начало матчей: 13 марта — в 10:00, 14 марта — в 12:00.

13 марта в 15.00 в «Баскет-Холле» свой очередной поединок в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проведет краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань». Соперником «железнодорожников» станет саратовский «Автодор».

С графиком состязаний можно ознакомиться здесь.

Напомним, в Краснодаре пройдет чемпионат России по регби-7 среди женщин. 13 и 14 марта краевой центр примет пятый тур «Лига Ставок – Чемпионата России» по регби-7 среди женских команд. На групповом этапе соперниками краснодарской «Кубани» станут столичное ЦСКА, пермский «Витязь», красноярский «Красный Яр» и сборная Дагестана.

Ранее «АиФ-Юг» писал, что кубанский спортсмен взял два золота на Кубке мира по стендовой стрельбе. В составе сборной команды России на Кубке мира по стендовой стрельбе принимали участие два спортсмена Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по стрелковым видам спорта: заслуженный мастер спорта Александр Землин и мастер спорта Елизавета Бояршинова.

Кстати, кубанские батутисты привезли с российских соревнований восемь медалей. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены страны. Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, Кубок России является отборочным на главные соревнования сезона: чемпионат Европы, который пройдет в Сочи, и чемпионат мира в Баку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах