315

В Краснодарском крае паралимпийцы за выступления получат более 12 млн. руб.

Краснодарский край, 27 сентября - АиФ-Юг.

В Краснодарском крае паралимпийцы за выступления получат более 12 млн. руб., сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Золотые призеры – по 3 млн рублей, бронзовые – по 1,5 млн рублей, занявшие с 4 по 8 места – по 750 тыс. рублей.

Премии им выплатят из регионального бюджета. Кроме победителей, участники соревнований также получат по по 375 тыс. рублей.

О денежных поощрениях сообщил победителям губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Спортсмены выступили на паралимпиаде в Токио и привезли награды в «копилку» региона.

Напомним, спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на паралимпиаде. Спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали. Артур Юсупов в фехтовании и Маргарита Сидоренко в стрельбе из лука взяли золото. Анна Поддубская принесла сборной России бронзовую медаль в тхэквондо. Всего на международных соревнованиях Кубань представляли 11 спортсменов.

Как ранее писал «АиФ-Юг», на Кубани встретили победителя Паралимпийских игр в Токио Артура Юсупова. Краснодарец Артур Юсупов - единственный парафехтовальщик на Кубани. Его золотая медаль стала первой в истории края по итогам Паралимпийских игр в этом виде спорта. Артур начал международные выступления с чемпионата мира в Италии 2017 года, где завоевал золото, серебро и две бронзы.