Примерное время чтения: 2 минуты
432

Женский футбольный клуб «Краснодар» одержал вторую победу подряд

Краснодарский край, 11 октября - АиФ-Юг.

Женский футбольный клуб «Краснодар» одержал вторую победу подряд, сообщает пресс-служба ЖФК «Краснодар».

ЖФК «Краснодар» на выезде выиграл со счетом 3:1 у «Рубина».

Счет на 49 минуте открыла Даниэла Басаева. Она оказалась первой на добивании после удара Екатерины Фроловой. Уже через шесть минут мяч оказался у казанских футболисток, и ошибкой обороны гостей воспользовалась Ксения Гаранина.

Решающий мяч с пенальти забила Полина Органова. Она закрепилась в статусе лучшего снайпера. Сейчас на ее счету шесть голов.

Матч прошел в Казани.

Напомним, академия ФК «Краснодар» впервые в истории клуба набрала на обучение девочек. Воспитанницами клуба стали 32 представительницы прекрасного пола. Девочки будут учиться с 6-по 11 классы в интернате. В соцсетях новобранок поздравили с Днем знаний.

Как ранее писал «АиФ-Юг», кубанская футболистка заключила контракт с питерским «Зенитом». Дарья Шквара представляет школу Новороссийска. Дарья Шквара родилась 8 июня 1995 года в Новороссийске. Начала заниматься футболом в местном «Черноморце». В возрасте 15 лет продолжила занятия в подмосковных училищах олимпийского резерва. В сезоне-2013 полузащитник присоединилась к подмосковной «Россиянке», вместе с которой стала чемпионом России (2015). В 2016 году стала игроком ЦСКА, с которым завоевала Кубок страны. С сезона-2018 выступала за «Звезду-2005». В составе пермского клуба Дарья Шквара завоевала Кубок России (2018) и бронзовые медали чемпионата страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах