Примерное время чтения: 2 минуты
173

Кубанский спортсмен победил в чемпионате Европы по боевому самбо

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 20 сентября - АиФ-Юг.

Атлет из Хадыженска Федор Дурыманов победил в чемпионате Европы по боевому самбо, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соревнования прошли в сербском Нови-Саде. Участвовали сильнейшие самбисты из 27 европейских стран. В состав сборной России вошел и кубанский спортсмен.

В финальной схватке в весовой категории до 64 кг Федор Дурыманов сражался с представителем Республики Беларусь Евгением Михно. Кубанский самбист поборол соперника с явным преимуществом и завоевал золото европейских соревнований.

«Поздравляю Федора Дурыманова с очередной победой в престижных соревнованиях. Для него это уже вторая награда на чемпионате Европы. Уверен, впереди ждет еще больший успех. Также в этом году кубанский самбист даст мастер-классы и будет участвовать в проведении чемпионата по боевому самбо среди казачьих кадетских корпусов края», – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Сборная России стала первой в медальном зачете чемпионата Европы, завоевав 40 золотых, четыре серебряные и семь бронзовых медалей. Второе место по медалям досталось Армении, третье – Румынии. Также сборная России стала лучшей и по общему числу наград – 51 медаль, следом идет Беларусь – 30 медалей, замыкает тройку Армения – 16 медалей.

«Самбо – национальный вид спорта, который активно развивается на Кубани. Наши спортсмены демонстрируют мастерство, покоряют все новые пьедесталы. Это особенно важно сейчас, когда спорт находится под влиянием сторонних факторов. Мы становимся только сильнее и победа Федора Дурыманова – отличное этому подтверждение», – отметил министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

Напомним, ранее международный олимпийский комитет рекомендовал отстранить атлетов из России, но в итоге их допустили к выступлению под флагом Международной федерации самбо.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах