Примерное время чтения: 2 минуты
233

Конькобежец с Кубани стал лучшим спортсменом России 2020

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 11 декабря - АиФ-Юг.

Конькобежец с Кубани стал лучшим спортсменом России 2020, сообщается в официальном аккаунте губернатора Краснодарского края в Инстаграм.

Конькобежец Павел Кулижников из Центра олимпийской подготовки Сочи признан лучшим спортсменом страны в 2020 году. Он получил престижную награду – Национальную спортивную премию.

В этом году Павел дважды становился золотым призером на чемпионате мира. Кроме этого, он три раза становился чемпионом Европы.

«Это более чем заслуженная высокая награда и признание. Поздравляю Павла! Желаю ему дальнейших успехов в спорте и покорения новых вершин», - написал на своей странице Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Сочи появилось новое футбольное поле. На новом поле будут заниматься более 1000 детей под руководством восьми тренеров. Рядом завершаются работы на поле для мини-футбола для тренировок групп начальной подготовки. Оно будет готово к концу года.

Ранее сообщалось, как бесплатно получить билеты на матч «Краснодар» - «Локомотив». Победитель будет выбран рандомным способом вечером 11 декабря.

Кстати, в центре Краснодара первого января состоится забег. Сбор участников - первого января в 9:00 на Кубанской Набережной 1/0. Они пробегут дистанции в 21 км или 2 км 21 м, на выбор. Старты для разных дистанций будут раздельными: в 10:00 и в 11:00.

«АиФ-Юг» выяснил, где в Краснодарском крае можно покататься на ледовом катке. Опубликована актуальная информация о работе ледовых катков края.

Ранее сообщалось, что лыжник из РФ, серебряный призер ОИ Сочи-2014, получил гражданство Швейцарии. В Международной федерации лыжного спорта (FIS) Илья Черноусов будет представлять Швейцарию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах