Примерное время чтения: 4 минуты
143

«Киловатт удачи» для добросовестного плательщика «коммуналки»

Истина, что в Краснодарском крае живет много ответственных и талантливых людей, в очередной раз подтвердилась в ходе акции «Киловатт удачи», которую провели кубанские энергетики. В День всех влюбленных в офисе ОАО «Кубаньэнергосбыт» авторам самых лучших творений вручили ценные подарки и поощрительные призы.

Нужно вовремя платить и задолжником не быть

Стимулирующую акцию проводили около двух месяцев: с 1 декабря 2013 года по 25 января 2014 года включительно. Принять участие мог любой житель Краснодарского края и Республики Адыгея, достигший 18-летнего возраста, потребитель электрической энергии, поставляемой ОАО «Кубаньэнергосбыт», и не имеющий задолженности. Ну и ко всему прочему обладатель стихотворного таланта. Или имеющий желание попробовать себя в творчестве. Как оказалось, ответственных плательщиков и просто творческих людей на Кубани хватает. В адрес организации пришло более полутора тысяч стихотворений, слоганов. Поэтому задача перед жюри стояла нелегкая. После строгого отбора было выбрано 143 победителя. Все они получили дорогие подарки. Торжественное награждение лучших из лучших состоялось 14 февраля.

- Наша акция была направлена на укрепление связи компании со своими потребителями. Хотелось организовать обратную связь, получить отклики на свою работу. Но мы даже не ожидали, что люди так живо откликнутся на наш призыв. Вы подошли с истинно народной смекалкой, творчеством. Лишний раз убедились в том, сколько талантливых людей у нас на территории региона. Было очень приятно почитать ваши эпиграммы, стихи и пожелания. На мой взгляд, Пушкин просто отдыхает. Честно скажу, выбрать лучших было очень трудно. Столько было прекрасных стихов и слоганов! Поэтому мы с радостью внесли поправку о назначении поощрительных призов и добавили одну номинацию «За творческий подход». Я поздравляю вас всех с победой. Желаю вашему дому уюта, тепла и света! - обратился к собравшимся победителям Николай Бондаренко, директор Краснодарского филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт».

Чудеса сбываются!

Елена Машкарина приехала на награждение из Динского района. Об акции узнала из очередной квитанции за электроэнергию.

- Я работаю воспитателем в детском саду. С ребятишками мы часто сочиняем всякие стишки, сказки. Так что это творчество мне знакомо. Вот и решила принять участие в акции, - улыбается Елена Антоновна. - Сочинила слоган и отправила его. А в январе позвонили и сказали, что я победила в акции. Это было очень волнительно. Семья вообще была в полном восторге. Так что не зря я старалась, сочиняла.

Кстати, несмотря на то что зарплата у воспитательницы небольшая, Елена Антоновна всегда исправно, в срок оплачивает «коммуналку». По ее мнению, гораздо проще вовремя платить, чем потом разбираться с долгами.

Еще одна из победительниц - Нина Мальцева из Северского района. Для нее подобный опыт в стихотворчестве - дело новое. Говорит, до самого конца не верила, что победит.

- Знаете, я ведь невезучая. Никогда ничего не выигрывала. Так что особенно на победу не надеялась. Да и знакомые убеждали, что все это просто розыгрыш. Дескать, там уже все призы расписаны для своих. А оказалось, все чистая правда. Никакого обмана! - рассказала пенсионерка. - И ведь начала сочинять - остановиться не смогла. Одно стихотворение отправила. А потом что-нибудь делаю по хозяйству, а в голове все слова крутятся. Даже жить как-то интереснее стало. Сроду не знала за собой подобных талантов.

В результате обиженным с праздника не ушел никто. Как тут не согласиться со словами начальника управления реализации электроэнергии Татьяны Финько:

- Чудеса бывают! Нужно только сделать шаг навстречу, - подчеркнула Татьяна Петровна. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах