Примерное время чтения: 1 минута
147

Японские оригами, американские «танцующие картины» и русские наряды покажут в Краснодаре

Краснодар, 5 июля – АиФ-Юг. В краснодарском музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 6 июля открывается  персональная выставка мастера-оригами Фирюзы Ахмедовой  «Сны о Японии».

Сотрудница музея Анна Карпова рассказала, что в экспозиции будут представлены как традиционные фигуры оригами, собранные  в сюжетные композиции, так и авторские произведения.

Помимо выставки музей подготовил серию семинаров и мастер-классов – каллиграфия, японская чайная церемония, японская поэзия, мастер-классы по оригами для детей и взрослых.

10 июля вниманию краснодарцев будут представлены цветные голограммы, созданные петербургскими физиками. Особый интерес, по словам организаторов, должны вызвать «танцующие картины».

Это американская технология воспроизводит эффект анимации,  при рассмотрении объекта с разных ракурсов изображение в нём начинает двигаться. Обе выставки можно будет посетить до 6 августа.

С 12 июля заработает выставка декоративно-прикладного искусства  «Кубань – земля, открытая для всех».  Она посвящена 75-летию образования Краснодарского края.

В экспозицию вошли авторские работы из разных уголков Краснодарского края и Республики Адыгея. Также будут представлены национальные костюмы российских губерний, воспроизведённых с этнографической достоверностью. Выставка продлится до 1 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах