Примерное время чтения: 2 минуты
316

Уволен главный режиссер Краснодарского театра Драмы Александр Огарев

Фото: www.dram-teatr.ru

Краснодарский край, 16 июля – АиФ-Юг. Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе Краснодарского государственного академического театра Драмы имени Горького, александр Огарев не ходил на работу со 2 июля. И сам коллегам не звонил, и на телефонные звонки не отвечал.

Огарев не называл никаких уважительных причин своего отсутствия, и 10 июля руководство театра подготовило приказ об увольнении, который отправило на дом режиссеру.

Сам же Огарев утверждает, что присылал заявление на творческий отпуск со 2 по 9 июля, но не передал лично, а прислал по факсу. Свои соображения по этому поводу он изложил на личной странице в Фейсбуке.

Не секрет, что не один месяц в краснодарском театре развивался конфликт между главным режиссером и директором. Его результатом стал полный провал спектакля по Мольеру, который «ославил» труппу на весь город. Скандал сгладила премьера от приглашенного режиссера Никиты Гриншпуна с Анной Большовой. Теперь конфликт, похоже, окончательно исчерпан.

Читайте также. Как провалился спектакль по Мольеру>>

Кстати, спектакль Огарева «Гамлет» этим летом участвовал во всероссийском фестивале «Театральный Олимп» и взял там приз за второе место - «Серебряный Олимп».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах