Примерное время чтения: 3 минуты
142

Отрадная-пикчерс представляет...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. «АиФ - Юг» 29/09/2010

Год назад пенсионеры и ветераны станицы Отрадной отреставрировали давно заброшенный летний кинотеатр. Теперь здесь старшее поколение не только встречается друг с другом и отдыхает, но и смотрит старые добрые фильмы, причем совершенно бесплатно.

Инициатива создания «места встречи» исходила от самих ветеранов.

- Что же это, для молодежи и концерты, и дискотеки, и площадь, и современная музыка, а для нас ничего...- сказали как-то они, - хотелось бы и нам иметь место для встреч, общения, праздников.

Власти с удовольствием поддержали инициативных ветеранов и отдали им заброшенный летний кинотеатр.

Эта необычная форма отдыха быстро прижилась в районе. Гостями кинотеатра стали ветераны, их семьи, даже внуки пришли посмотреть, что же это такое - старое кино. Теплая дружественная обстановка, чай, неторопливая беседа. То тут, то там слышно: «Здравствуйте, давненько вас не видели!» Именно так проходят встречи тех кому за… Впрочем, вовсе и не важно, сколько лет гостю, ведь его всегда встретят здесь добром.

Частенько на огонек заходит и глава района Андрей Волненко, и глава сельского поселения Александр Горелов, и специалисты пенсионного фонда, социальной защиты, здравоохранения и других служб. Прямо здесь у них можно получить любую консультацию и ответ на жизненно важные вопросы, не простаивая подолгу в очередях к ним на прием.

Ни одна встреча не обходиться без концерта любимых самодеятельных артистов, которые поют песни молодости. Да и сами ветераны не прочь попеть хором!

И вот оно, старое любимое кино. Ветераны вспоминают, как они готовились к первому показу. Долго выбирали кино, в результате остановились на фильме «Весна на заречной улице». И тут выключился свет! Но даже это не испортило впечатления. Пенсионеры шутили: «Все, как тогда, в молодости!»

Настроение у всех было отличное! А с тех пор пересмотрели десятки любимых старых фильмов, встретились с друзьями, которых порой не видели десятки лет.

А не так давно местные власти решили над старым кинотеатром новую прозрачную крышу соорудить, чтобы уж точно природа не смогла вмешаться в планы отдыха старшего поколения!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах