Примерное время чтения: 3 минуты
96

«Boney M»: «считает россиян сентиментальными и заводнымии

Диско-звезды 70-х высадились десантом в Сочи, посетили Анапу и Геленджик, порадовав поклонников «нетленными» хитами.

После концерта, на который собралось около тысячи человек, солистка «Boney M» Шейла Бонник дала эксклюзивное интервью корреспондентам «АиФ-Геленджик».

Решающим стал «Распутин»

- В нашей стране «Boney M» невероятно популярна на протяжении 30 лет. Как вы думаете, с чем это связано?

- Я считаю, свою роль сыграла песня «Распутин». Возможно, она стала для нас знаковой, так же, как и в свое время «Back in USSR» в исполнении «Битлз». Русские люди -особенные, сентиментальные, но в то же время и очень, как у вас говорят, «заводные». Вот на этом тандеме лиричности и дискотечного драйва мы в свое время и сыграли. Кстати, в Геленджике нас тоже очень тепло встретили – столько цветов!

- С песней «Распутин» связана и печальная история: в декабре прошлого года ушел из жизни яркий участник группы - Бобби Фарелл...

- Причем он ушел как раз 16 декабря - в один день с незаурядным и до сих пор неразгаданным современниками Григорием Распутиным. К этому можно относиться как угодно, но главный герой песни - Распутин - зажег Бобби Фаррелла как звезду - он же и «убил» его... Но не будем о грустном - жизнь продолжается!

- Шейла, а почему в музыке вы выбрали именно диско-направление?

- Это судьба, удачное стечение обстоятельств. Я, как певица, очень люблю стиль «госпел». Помните фильм «Действуй, сестра!» с Вупи Голберг? Эта музыка приносит мне удовольствие, счастье и гармонию.

Споем на Олимпиаде

- За время своего существования «Boney M» стала, как это ни парадоксально, самой русской иностранной группой? Вы первыми побывали в Союзе еще в конце семидесятых. Как изменилась Россия за эти годы?

- Россия стала другой, более красивой. Нас поразила Красная площадь в Москве, Санкт-Петербург, а здесь, в Краснодарском крае, мы с огромным удовольствием побывали в красивом тропическом городе Сочи! Геленджик нам тоже понравился - очень приветливый город - одно из самых красивых мест в России! Здесь столько сосен и яркое солнце посреди зимы!

- А как вы относитесь к тому, что в 2014 году в Краснодарском крае пройдут зимние Олимпийские игры?

- Мы уверены: Россия поднимается на совершенно новый уровень, более плодотворным станет международное сотрудничество. Думаем, у многих здесь появится желание активнее говорить на английском языке.

- Мы можем ждать выступления «Boney M» на Олимпиаде в Сочи?!

- Конечно! Мы обязательно вернемся на Черное море! Сегодня, без преувеличения, можем говорить: приезжая в Россию, мы возвращаемся домой!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах