Примерное время чтения: 1 минута
88

...Переселенцы диктуют цены?

Категория:  Архив

Как нам рассказала исполнительный директор НП «Союз риэлторов Кубани» Ольга Проценко, жилье в Краснодарском крае действительно подорожало. Связано это с выросшим спросом - после кризиса многие стали пользоваться ипотекой.

Еще один фактор, вызвавший подорожание, - в крае появилось много людей из других регионов. Как всегда, это жители северных районов, которым хочется погреться на южном солнышке. Выходцы из азиат- ских республик, переезжающие к нам в поисках работы, и соседи-ставропольцы.

По словам Ольги Проценко, много переселенцев появилось после того, как Ставрополь определили в Северо-Кавказский округ. Кроме всего прочего, на рынок недвижимости вернулись частные инвесторы, которые скупают жилье на стадии фундамента и перепродают дороже, когда дома готовы к сдаче.

Это вызвало дефицит жилья эконом- класса. На сегодняшний день квадратный метр в Краснодаре от надежного застройщика стоит от 38 до 42 тысяч рублей. В ближайшее время, возможно, средняя стоимость будет около 43 тысяч рублей за метр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах