Примерное время чтения: 2 минуты
15867

Как снять спазм желудка?

Категория:  Архив

– На самом деле, спазмы желудка преследуют лиц, склонных к нервным расстройствам после перенесенного стресса, часто встречаются у женщин, подверженных истерии, – отвечает врач-терапевт Оксана Дубовская.– Обычно, они возникают после приема пищи. Чтобы избавиться от спазмов, нужно снизить нервную возбудимость. Старайтесь придерживаться диеты. Исключите из рациона такие приправы, как перец, хрен, чеснок, горчицу. Не увлекайтесь крепким чаем и кофе. Принимайте пищу в вареном виде. Запомните, вам противопоказаны жареные блюда. Исключите продукты, богатые жиром. Благоприятно действуют ежедневные хвойные ванны по четверти часа. Температура воды должна быть 34 – 35 градусов.

Проконсультируйтесь с лечащим врачом о том, какие физические упражнения помогут вам затормозить перистальтику желудка.

Помогут также травы и народные средства. Возьмите половинку звездочки аниса заварите в стакане кипятка, и выпивайте отвар теплым. можно приготовить легкий отвар из риса и добавить к нему порошок сухого корня имбиря. Готовьте из расчета, на стакан рисового отвара на кончике чайной ложки имбиря. Все тщательно перемешайте и выпейте пока отвар теплый.

Также при спазмах желудка помогают высушенные корки мандарина. Возьмите 40 г мандариновой корки и сухого корня имбиря – 20 г. Измельчите и заварите чайную ложку порошка в стакане кипятка. Настаивайте 10 минут. Пейте во время спазмов.

Не забывайте про отдых. Полноценный сон и соблюдение режима дня избавит от мучений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах