Примерное время чтения: 2 минуты
90

В отпуск надо уходить на 21 день?

Категория:  Архив

Оказывается, все дело в психологии. Нашему сознанию требуется примерно три недели, чтобы перестроиться и обновиться. Даже привычки у нас вырабатываются именно за 21 день. Правда, чтобы выйти из состояния релаксации безболезненно, нужно снова подготовить организм к смене режимов. Поэтому обязательно планируйте отпуск так, чтобы вернуться домой с курорта как минимум за 2-3 дня до выхода на работу.

Однако сегодня большинство не могут позволить отдыхать 21 день. Обычно приходится довольствоваться двумя неделями отпуска. Но если вы правильно их проведете, то и этого времени хватит, чтобы хорошо отдохнуть. Обычно для этого нужно лишь кардинально сменить обстановку. Отдых дома лежа на диване желанного расслабления и обновления организму не принесет. Психологически вы все равно не будете чувствовать себя в отпуске.

Лучший отдых - это смена деятельности. Если вы работаете в офисе и ведете малоподвижный образ жизни, ваш отдых должен быть динамичным. Даже если это море и пляж, то не лежать с утра до вечера, а гулять, ходить, много плавать. Если же вы много двигаетесь в обычной жизни и работа сопряжена с постоянной физической активностью, то вам подойдет, наоборот, неспешное и спокойное времяпрепровождение. Но главное на отдыхе - это максимум положительных эмоций. Именно они еще долго будут придавать вам заряд бодрости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах