Примерное время чтения: 3 минуты
107

Секрет трудоголиков: больше перерывов – лучше работа

Фото: globallookpress

Трудоголик – находка для требовательного начальника. Он готов выполнять задания руководства со всей ответственностью практически круглые сутки. Но откуда у них столько сил и энергии до последнего времени мало кто понимал.

Секрет открылся с помощью соцопроса, проводимого компанией HeadHunter. Вернее, тайны свои открыли сами работники офисов. По их признанию быть всегда в форме, внимательным и сконцентрированными им помогает банальный отдых. Но не часовой, сколько длиться обеденный перерыв, а короткий  - «перекур». И у разных людей это значение имеет разное наполнение.

Лучше всего по признанию офисных служащих им помогает в работе чашечка кофе. Это секрет успеха у 62 процентов опрошенных. Каждый пятый не сомневается в удивительном приливе сил после выкуренной сигареты, а каждый десятый трудоголик видит причину своей высокой работоспособности в шоколаде, которым он «заедает» рабочие будни.

Однако наличие тайного «допинга» это еще не все, по мнению трудящихся, главное уметь грамотно его применять. Так, одна утренняя чашка кофе вряд ли принесет значительные успехи в работе, а вот регулярно распитие любимого напитка, например 2-3 раза в день вполне способно сотворить чудо. Любители покурить прибегают к своему «допингу» практически каждый час. Самыми выдержанными оказались любители сладкого – 1-2 раза поел шоколад и заряд бодрости и хорошего настроения тебе обеспечен на весь рабочий день.

Единственное, что объединяет людей, творящих на работе чудеса скорости и мысли, это причина, по которой они решили стимулировать себя к работе. По словам большинства опрошенных они начали употреблять свой «допинг» на работе из-за накопившегося от обилия задач и проблем стресса. А так сделал паузу и работай дальше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах