Примерное время чтения: 2 минуты
130

Молочная диета поможет быстро сбросить вес перед новогодними праздниками

Итальянские исследователии призывают всех с избыточным весом пить больше молока. Дело в том, что ученые обнаружили: молоко обладает особым эффектом, способствующим похудению. 

Наблюдение за добровольцами длилось 2 года. Первый этап показал, что полные люди имеет маленький запас сывороточного витамина D. Второе исследование показало, что те, кто похудел, увеличили свой уровень витамина. 
Общеизвестные полезные свойства витамина D и его роль в метаболическом процессе не заменимы. Дело в том, что благодаря этому витамину увеличивается способность усвоения кальция в крови. Представители сильного и слабого пола, которые сидели на молочной диете смогли не только увеличить количество витамина D, но избавиться от лишних килограммов.
Данный витамин можно получить при потреблении рыбы, яиц. Суточная норма равняется 4 стаканам натурального молока. Результаты работы позволили заключить, что никакие физические упражнения, диеты и массаж не помогут побороть ожирение, если в организме есть нехватка необходимых витаминов и биологических активных веществ. 
Избыточным весом страдают люди с нехваткой в организме эргокальциферола. Такие выводы позволили сделать рандомизированные исследования среди 300 мужчин и женщин в возрасте 40 – 65 лет, которые страдали лишней массой тела. При этом 35% участников неоднократно применяли различные диеты, в том числе и самые жесткие с резким уменьшением количества потребляемых углеводов, пишет raut.ru .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах