Примерное время чтения: 2 минуты
123

Итоги Дня здоровья, прошедшего в Краснодарском крае

5 февраля в муниципальных образованиях Краснодарского края в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» департаментом здравоохранения края был проведен  День здоровья под девизом «Рак – болезнь, но не приговор», в рамках Всемирного дня борьбы против рака с целью повышения осведомлённости населения края о злокачественных образованиях как одной как из самых сложных проблем цивилизации, привлечения внимания к своевременному выявлению и лечению этого заболевания.

Всего в рамках проведенного дня здоровья краевыми и районными специалистами консультировано 646 человек. Выявлено 92 человека (15%) с различной патологией: с подозрением на онкозаболевания – 61 человек (10%), из них 11 человек получили направление в краевой онкодиспансер на дообследование; с повышенным артериальным давлением - 15 человек (3%); с патологией сердечно-сосудистой системы – 9 человек (2%). 

Кроме того, местные жители, получили возможность квалифицированного обследования у специалистов мобильной бригады Центра здоровья ГУЗ «Центр медицинской профилактики» департамента здравоохранения Краснодарского края.  Осмотрено 36 человек.  Все получили индивидуальные рекомендации специалистов по выявленным функциональным отклонениям. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах